Сроки приведения в исполнение решения суда о разводе - обработка и получение свидетельства

Через какое время вступает в силу решение суда о разводе? (т.е.через сколько дней в ЗАГСе могу получить свидетельство о разводе после вынесения решения суда?)

Лучший ответ

Здравствуйте! Через 30 дней, если решение не обжаловано.

Спасибо за помощь!

Добрый вечер. Для начала решение должно вступить в законную силу. После этого можно практически сразу получить.

Через месяц после вынесения решения, если оно не было обжаловано.

Спасибо за помощь!