Можно ли получить налоговый вычет на жилье приобретенное за материнский капитал?
Нет, нельзя. Ст.220 НК РФ.
Здравствуйте! Нет, нельзя. Так как на средства МСК вычет не распространяется.
Добрый день. Налоговый вычет на приобретение жилья получить можно, но только в сумме, оплаченной собственными средствами или заемными средствами (ипотека). С суммы материнского капитала получить налоговый вычет нельзя. (ст.220 НК РФ)
Нет не возможно, налоговый вычет только по возмеждной сделке, когда вы свои деньги вносите, а здесь это помощь государства, вы не зарабатывали эти деньги и они не облагались 13%