Каким образом можно получить налоговый вычет за приобретенное жилье пенсионеру. Спасибо.

Вопрос №5730526 из г. Енисейск
опубликован 27.12.2014, 03:01
Каким образом можно получить налоговый вычет за приобретенное жилье пенсионеру. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас были доходы в трехлетний срок вы их можете получить.

Если пенсионер не работающий то налоговый вычет вам неположен

27.12.2014, 03:39
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

"Если у вас были доходы в трехлетний срок вы их можете получить.

Если пенсионер не работающий то налоговый вычет вам не положен" Это я получил такой ответ. Спасибо ответ мне понятен. Прошу уточнить, а если я сейчас устроюсь на работу, вернут ли мне налоговый вычет?

27.12.2014, 03:48

Конечно. По окончанию налогового периода вы берете справку 2ндфл в организации о сумме уплаченных налогов за прошедший год и вам их возвращают.

Но больше чем вы заплатили вам не вернет ни кто.

27.12.2014, 03:51