В квартире прописаны я и ребенок 6 лет, я владелица, как расчитать оплату на содержание и ремонт по 9 руб, а что
Здравствуйте, Елена! Плата за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию и текущему ремонту общего имущества в многоквартирном доме, определяется путём умножения площади жилого помещения(кв.м.), в котором Вы проживате, на единый для всего многоквартирного дома тариф на содержание и ремонт жилого помещения, который устанавливается собственниками жилых помещений в многоквартирном доме на один календарный год на общем собрании. Всё изложенное предусмотрено Правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, которые были утверждены Правительством Российской Федерации на основании требования статьи 39 Жилищного Кодекса Российской Федерации.
Величины нормы и излишней площади жилого помещения применятся лишь для определения субсидии на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Конкректный размер судсидии на оплату жилого помещения Вам определят работники органа социальной защиты. Это их работа.
Надеюсь что мой ответ Вас устроит.