Почему я должна ежемесячно оплачивать содержание и ремонт ИЗЛИШКОВ МОИХ жилых помещений?
Квартира приватизирована. Есть излишки жилой площади, на которые установлена повышенная ставка за содержание и ремонт жилых помещений. Она применяется для расчетов за площадь, занимаемую сверх установленных норм. Вопрос: Я плачу налог на имущество (жилье), где учитываются все кв. метры. Почему я должна ежемесячно оплачивать содержание и ремонт ИЗЛИШКОВ МОИХ жилых помещений? Правильно ли это? Получается двойная оплата.
А кем "повышенная ставка" установлена-то?! Вообще-то обязанность содержания и ремонта САМИХ жилых помещений лежит на их собственнике!
Галина!
Очень смутно описали ситуацию... Возьмите хотя бы одну квитанцию и обратитесь к специалисту