Брянск, 29.05.2016, 19:38

Кто должен оплатить новую входную дверь - соседка или я?

Вопрос №10674016 из г. Брянск
опубликован 29.05.2016, 19:38
Скажите пожалуйста, должна ли соседка платить за новую входную дверь, если она появлялась в своей комнате больше 5 лет а старая дверь была сломана еще до нее и человек по закону не отвечал за порчу имущества. Мы поменяли недавно сами дверь тк столько дет невыносимо жить с такой дверью и вот появилась соседка, требует ключ но не хочет выплачивать половину стоимости. Правильно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да, правильно. Ключ придется дать.

29.05.2016, 19:44

Здравствуйте! не должна соседка платить за новую входную дверь

29.05.2016, 19:46
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Если расходы на дверь не были согласованы заранее, то не обязана платить.

29.05.2016, 19:57
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Как можно согласовать что -либо , если человека не было пять лет и с ним связи никакой не было ? ТО есть мы еще поменяли трубы в туалете и сантехнику тк все было в аварийном состоянии ? она также не обязана платить ? ведь это все общее !

29.05.2016, 20:14

---Здравствуйте, уточните вопрос что у вас за квартира, что соседка обязана в ней что-то вместе с вами менять? Всего хорошего.

29.05.2016, 21:22

Коммунальная квартира. у нас с мамой комната 12 кв м ( мы живем в ней вдвоем с детства ) , у соседки приватизированная.

29.05.2016, 21:27

Вопрос в чем? Как делить расходы на ремонт мест общего пользования? По договоренности с соседями.

29.05.2016, 21:29

Татьяна Ивановна , вопрос в том , что человека не было более 5 лет и связи с ним тоже никакой не было ,абсолютно а жить хотелось с дверью которую не пунт с ноги и не через которую ветер дует , соседи смотрят тк она сильна была сломана предыдущим соседом , который почем-то сломал общее имущество и не был никак призван закон исправить это !

29.05.2016, 21:33

Почему ? у нас не было с ней связи . Почему одни ломают , закон закрывает на это глаза . Мы жили как в аду. Насобирали деньги , чтобы поменять входную дверь , которая является общей , потому что старая дверь не была пригодна и не мы ее ломали . И то есть просто так отдать ключ , соглашаясь с ее аргументом , что это наша инициатива или как она нам заявляет ставить старую дверь , которая даже по параметрам теперь не подходит . Ну то есть если это ее инициатива то пусть ставит сама ? так ? и трубы мы меняли в туалете и сантехнику потому что трубы старые уже сильно сгнили и протекали и заливали соседей , получается и за это ей платить не надо ? то есть как по закону правильно , я не понимаю ?

29.05.2016, 19:51

Вы должны были заранее получить ее согласие на участие в расходах. Понимаю Вашу обиду, но по закону она не обязана платить. А вот ключ ей не предоставить вы не можете.

29.05.2016, 20:00

Как получить согласие , если человек пропал ? а жить становится опаснее !

29.05.2016, 20:04

что значит пропал значит признавать по суду безвести отсутствующим

29.05.2016, 20:06

Человек должен быть признан безвести отсутствующим, Саида.

29.05.2016, 20:07

То есть нам нужно обращаться в суд , чтобы решить этот вопрос и доказать тот факт , чо мы не знали как связаться ? Мы просто даже не знали , что делать . Много лет жили как в аду. Когда умер хозяин , когда я была ребенком .Комната странным образом продалась , мы с мамой живем в комнате 12 кв м уже много дет и когда до это соседки жил другой сосед , он нам сломал дверь в комнату , она до сих пор в плохом состоянии , портил имущество , избивал мою мать. Мама столько писали заявлений в полицию и суд но ему ничего не было . Абсолютно ничего . И вот новая соседка , была пару раз в комнате и вот уехала на 6 лет и сейчас приехала с целью продать свою комнату.Моментов много разных. ну вот что делать сейчас ? Мы поменяли в туалете трубы тк они были в аварийном состоянии ,жкх отказались бесплатно делать , и получается что и соседке не будет платить ?

29.05.2016, 21:12