Белгород, 29.05.2016, 20:00

Проблемы с возвратом арендованной машины - Как защитить свои права и отстоять свою позицию

Вопрос №10674141 из г. Белгород
опубликован 29.05.2016, 20:00
Я заключил договор аренды машины при устройстве на работу в такси с данной фирмой. Проработав в такси около недели я оплатил аренду и вернул машину и ключи. В договоре аренды прописан факт приёма передачи машины. Но когда сдавал обратно машину мне не дали каких либо документов. Просто отдал ключи и машину и мне сказали что всё нормально. По истечению 1 года и 3 х месяцев пришло исковое заявления на 50 000 тыс по договору аренды. Фирма говорит что я не закрыл договор и использовал машину далее. Помогите, на какие статьи я могу ссылаться и как мне отстоять свои права? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Что значит использовал?требования какие с их стороны?посмотрите также срок действия договора.

29.05.2016, 21:30
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

В иске пишут, что машина была возвращена по истечению 53 дней без акта приема передачи. В договоре написано что аренда начинается с 27 числа но про сроки аренды ничего не сказано. Как быть?

29.05.2016, 22:06

Требуют 50 000 за использование автомобиля без оплаты аренды

29.05.2016, 22:12

Попробуйте оспорить возврат через 53 дня,как они докажут именно возврат через 53,а не через 103,к примеру? Если Вы были в это время устроены на нлвую работу,предоставьте подтверждающие документы

30.05.2016, 09:20