Проблемы с возвратом арендованной машины - Как защитить свои права и отстоять свою позицию
Я заключил договор аренды машины при устройстве на работу в такси с данной фирмой. Проработав в такси около недели я оплатил аренду и вернул машину и ключи. В договоре аренды прописан факт приёма передачи машины. Но когда сдавал обратно машину мне не дали каких либо документов. Просто отдал ключи и машину и мне сказали что всё нормально. По истечению 1 года и 3 х месяцев пришло исковое заявления на 50 000 тыс по договору аренды. Фирма говорит что я не закрыл договор и использовал машину далее. Помогите, на какие статьи я могу ссылаться и как мне отстоять свои права? Спасибо!
Что значит использовал?требования какие с их стороны?посмотрите также срок действия договора.
В иске пишут, что машина была возвращена по истечению 53 дней без акта приема передачи. В договоре написано что аренда начинается с 27 числа но про сроки аренды ничего не сказано. Как быть?
Требуют 50 000 за использование автомобиля без оплаты аренды
Попробуйте оспорить возврат через 53 дня,как они докажут именно возврат через 53,а не через 103,к примеру? Если Вы были в это время устроены на нлвую работу,предоставьте подтверждающие документы