Екатеринбург, 29.05.2016, 20:19

Возможные последствия примирения сторон в деле по ст.116 - риск раскрытия информации при трудоустройстве в органы

Вопрос №10674247 из г. Екатеринбург
опубликован 29.05.2016, 20:19
Ведётся дело по ст.116, если будет примирение сторон, то потом данная информация сможет всплыть гденибудь, например при трудоустройстве в органы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, в справке о судимости будет отражено что судимости нет, но в отношении Вас было уг.дело и оно прекращено за примирением сторон

29.05.2016, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Да, конечно может.

29.05.2016, 20:20

Увы, всплывет, о том, что привлекались по ст.116 УК РФ. В базе ИЦ МВД она будет.

29.05.2016, 20:21

Есть ли сроки хранения этой информации в Иц? И если сторона вообще заберет иск, то тоже будет информация об этом?

29.05.2016, 20:34

Здравствуйте. Информация в ИЦ УМВД сохраняется пожизненно.

29.05.2016, 20:36

с иц информация вообще никогда не удаляется, она для служебного пользования

29.05.2016, 20:36

Срок для такой информации более 50 лет. Если заявитель заберет заявление, то сведений не будет. Может сделать до удаления суда в совещательную комнату. Мировые судьи дают информацию в ИЦ МВД после приговора, а если его нет, то они все в свой архив отправляют и все.

29.05.2016, 20:38

Если дело прекращено, и вынесено соответствующее постановление, сторона забрать свое заявление уже не сможет.

Информацию из базы ИЦ МВД так же удалить нельзя.

29.05.2016, 20:41