Сыктывкар, 29.05.2016, 20:36

Как получить налоговый вычет на ребенка и необходимая документация для этого

Вопрос №10674337 из г. Сыктывкар
опубликован 29.05.2016, 20:36
Как получить налоговый вычет на ребенка? Сам я за себя уже получил. Какие документы нужны в налоговую и возможно ли вообще это? сколько будут вычитать, по моей зарплате или как?
Лучший ответ
Рекомендуется

У Вас право есть на вычет только на 2 млн.руб. и Вы свое право реализовали. За счет прописанного в квартире ребенка Вы не можете получить еще какие-либо деньги с налоговой инспекции.

29.05.2016, 23:24

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Обращайтесь к работодателю-предоставьте справку о семейном положение, копию свидетельства о рождении ребенка--вычет 1400 руб. на ребенка.

29.05.2016, 20:38

До 2млн так же осталось от суммы квартиры смыле. получается мне ребенка надо вписать в долю на 2млн?как это сделать?

29.05.2016, 20:57

Если приобретали долю в праве собственности на жилое помещение на имя ребенка, получить имущественный вычет в пределах тех же двух млн.руб. можете. Ст.220 НК РФ.

29.05.2016, 21:01

Здравствуйте, Дмитрий! Налоговый вычет от покупки жилья Вы уже получили. Налоговый вычет рассчитывается исходя из суммы понесённых расходов на приобретение жилья, а не от количества собственников, приобретших право собственности.Если у ребёнка есть доля в квартире, то обратитесь в налоговую инспекцию, там Вам подскажут, какие предоставить документы.

29.05.2016, 21:16

Собственник я один.мне ребенка вписать через юстицию надо или как?

29.05.2016, 21:04

Нет, "вписывать" бесполезно. Не ребенку жилую недвижимость не покупали, вычет на ребенка получить не можете.

29.05.2016, 21:08

Доли нет на ребенка.что делать?

29.05.2016, 21:40

Даже если бы была доля ребёнка, Вы бы получили вычет только за потраченную сумму на покупку недвижимости. Я не совсем поняла, о каких 2-х млн идёт речь?

29.05.2016, 21:42

Ну раньше возвращали 13% от покупки квартиры от суммы не более 2млн.купил например за 4млн возврат будет только за 2млн.

29.05.2016, 23:14

Вообщем я купил квартиру,прописал туда ребенка.собственник я один.я могу получить налоговый вычет на ребенка или нет?если ребенок в доле он же должен быть прописан в свидетельстве о собственности?.в свидетельстве я один собственник

29.05.2016, 23:21

Потратил я на покупку квартиры 3.5млн

29.05.2016, 23:22