Должен банк пересчитать проценты по кредиту, если я погашаю его на 3 года раньше.

Лучший ответ

Это зависит от условий договора. Читайте внимательно.

банк не пересчитывает проценты, так как они начисляются ежемесячно на остаток основного долга. вы просто по факту оплатите меньше, чем могли бы

смотрите ответ на ваш предыдущий вопрос

Добрый день, да, конечно же, Должен банк пересчитать проценты по кредиту если вы погашаете его раньше на 3 года. Пишите заявление им.

Конечно должен, в графике платежей у вас расписаны платежи с включением суммы процентов. Если вы погашаете досрочно сумма которую вы в общем должны оплатить уменьшается на сумму процентов за период до окончания срока выплаты, который был установлен графиком.

Здравствуйте! Банкам не всегда выгодно досрочное погашение кредита. Поэтому смотрите внимательно договор, оговорена ли подобная ситуация в нем, если нет, тогда нужно обращаться в банк.