Я хочу погасить кредит на 2 года раньше должен ли банк пересчитать проценты?

Лучший ответ

Вам следует смотреть условия договора, который вы заключили с банком а именно условия, касающиеся досрочного погашения кредита.

Это зависит от условий вашего кредитного договора, советую внимательно изучить условия досрочного возврата кредита. Всего Вам хорошего.

Здравствуйте, уважаемый Юрий.

Вы задали юристам этого сайта очень важный для себя юридический вопрос, надеясь получить от них более полные разъяснения с ссылками на нужные нормативные акты, а не краткие ответы без ссылок на нормативные акты.

Во-первых, согласно ч.1 статьи 819 Гражданского кодекса Российской Федерации, по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Во-вторых, ответ на свой этот вопрос Вы можете найти в условиях кредитного договора, который Вы заключили с этим банком.

Знать свои права и обязанности, определенные нормативными актами, это хорошо, но лучше уметь пользоваться на практике ими с пользой для себя, а не наоборот.

В этом может помочь более подробно разобраться конкретный юрист, в т.ч. с этого сайта по договоренности, после получения более полной и нужной информации по юридическому вопросу и (или) копий нужных документов.

Удачи Вам.