LSN Messenger
Санкт-Петербург, 29.05.2016, 21:00

Какие суммы бывший супруг должен вернуть при переоформлении квартиры после развода?

Вопрос №10674455 из г. Санкт-Петербург
опубликован 29.05.2016, 21:00
Мы с бывшим супругом переоформляем квартиру на него после развода, (главный заемщик я, он созаемщик, св-во о собственности оформлено на двоих) переоформляем полюбовно, скажем так. Вопрос, какие суммы он по закону должен мне вернуть за квартиру, кроме моей части первоначально взноса? Он утверждает что платежи (мою половину) которые мы оплачивали будучи в браке он мне возвращать не обязан, т.к. Я там тоже жила. Так ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Т.е. Даже в том случае что мы переоформляем квартиру на него и я пишу отказ в его пользу, то обратно получаю только свою часть первоначального взноса?

29.05.2016, 21:10

Да, все верно.

29.05.2016, 21:12

Здравствуйте! Да, он прав. Все, что было уплачено в браке, возврату не подлежит. Так как на тот момент все платежи производились из общего семейного бюджета.

29.05.2016, 21:07
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Т.е. Даже в том случае что мы переоформляем квартиру на него и я пишу отказ в его пользу, то обратно получаю только свою часть первоначального взноса?

29.05.2016, 21:10

Да, все верно.

29.05.2016, 21:12