Возможность возврата половины уплаченных платежей при ипотеке в браке и отсутствии соглашения о разделе собственности
Квартира взята в ипотеку в браке. Был заключен договор ДДУ. Общая совместная собственность. Документов о собственности еще не получали. После развода платежи осуществлял один из бывших супругов (оба созаемщики). Возможно ли вернуть половину из уже уплаченных платежей? Как часто надо подавать такой иск? Как доказать что второй созаемщик деньги на погашение ипотеки не давал? Договориться о разделе не получается.
Лучший ответ
После погашения задолженности по ипотечному кредиту возможно обратиться в суд с заявлением об отступлении от равенства долей супругов.