LSN Messenger
Екатеринбург, 29.05.2016, 21:20

Потерял ПТС, а хозяйка уехала куда то в другую область. Генеральной доверенности нет. Что делать?

Вопрос №10674539 из г. Екатеринбург
опубликован 29.05.2016, 21:20
Потерял ПТС, а хозяйка уехала куда то в другую область. Генеральной доверенности нет. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Управлять авто можно и без ПТС. Какая необходимость сейчас торопиться?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.05.2016, 21:41

Хочу переоформить ее на себя.

29.05.2016, 21:43

Здравствуйте. Восстанавливать ПТС может только хозяйка. Потом - переоформление на Вас.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.05.2016, 21:45

А без ее присутствия можно как то по доверенности сделать?

29.05.2016, 21:47

По генеральной нотариальной доверенности от нее можно.

29.05.2016, 21:48

Если есть доверенность от хозяйки на совершение всех действий в ГИБДД, то можно восстановить ПТС без проблем. А вот на себя переоформить уже не получится.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.05.2016, 21:49

То есть,в любом случае нотариальную доверенность?Или можно рукописную на восстановление ПТС?

29.05.2016, 21:55

Нотариальную доверенность

29.05.2016, 21:59

Только нотариальную.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.05.2016, 22:02

Здравствуйте!

А оформить страховку тоже не получится?

04.06.2016, 07:35

нет, без хозяина нельзя

04.06.2016, 07:36

Для оформления страховки тоже нужна доверенность естественно

04.06.2016, 07:38

Нотариальная доверенность нужна для оформления страховки.

04.06.2016, 12:16

Здравствуйте. Не соглашусь с коллегами. Всё зависит от страховщика или агентов. А также, условий страхования.

Я уже на протяжении всех 12 лет, за которые действует обязательное страхование, всегда страхую машины сама. В отсутствие владельца и доверенностей. Если прежняя страховка была на Ваше имя - то новую в той же компании сделают без проблем.

Вам надо обратиться в СК и выяснить этот вопрос лично.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2016, 12:30