Потерял ПТС, а хозяйка уехала куда то в другую область. Генеральной доверенности нет. Что делать?

Лучший ответ

Здравствуйте. Управлять авто можно и без ПТС. Какая необходимость сейчас торопиться?

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Хочу переоформить ее на себя.

Здравствуйте. Восстанавливать ПТС может только хозяйка. Потом - переоформление на Вас.

А без ее присутствия можно как то по доверенности сделать?

По генеральной нотариальной доверенности от нее можно.

Если есть доверенность от хозяйки на совершение всех действий в ГИБДД, то можно восстановить ПТС без проблем. А вот на себя переоформить уже не получится.

То есть,в любом случае нотариальную доверенность?Или можно рукописную на восстановление ПТС?

Нотариальную доверенность

Только нотариальную.

Здравствуйте!

А оформить страховку тоже не получится?

нет, без хозяина нельзя

Для оформления страховки тоже нужна доверенность естественно

Нотариальная доверенность нужна для оформления страховки.

Здравствуйте. Не соглашусь с коллегами. Всё зависит от страховщика или агентов. А также, условий страхования.

Я уже на протяжении всех 12 лет, за которые действует обязательное страхование, всегда страхую машины сама. В отсутствие владельца и доверенностей. Если прежняя страховка была на Ваше имя - то новую в той же компании сделают без проблем.

Вам надо обратиться в СК и выяснить этот вопрос лично.