Мотивируют это тем, что могут отдать машину только собственнику или по генеральной доверенности.
КУпленную по доверенности машину эвакуировали на штраф-стоянку. Возвращать отказываются, потому что у меня нет генеральной доверенности, но есть все документы: ПТС, св-во о регистрации и рукописная доверенность. Мотивируют это тем, что могут отдать машину только собственнику или по генеральной доверенности. Владелец машину находится в другом городе и оформить генеральную доверенность без предоставления оригиналов документов ПТС и сви-ва о регитсрации не может. Что посоветуете делать в этом случае? Штраф-стоянка то платная..
Уважаемая Екатерина! К сожалению, требование работников стоянки обосновано, т.к. юридически Вы не являетесь ни собственником данного ТС, ни законным представителем собственника. Рукописная доверенность дает только право на управление ТС и ни на что другое. Срочно делайте генеральную доверенность, снимайте авто с учета и осуществляйте постановку на учет на имя нового владельца. В противном случае рискуете остаться без авто и без уплаченных за покупку денег.