Ишим, 29.05.2016, 21:36

Вопрос по расторжению договора о платном обучении в колледже из-за семейных материальных проблем

Вопрос №10674647 из г. Омск
опубликован 29.05.2016, 21:36
Хочу забрать документы. 1 курс, платное обучение. Заключен договор с колледжем. Могу ли я расторгнуть договор не оплатив предыдущих два месяца, т.к. материальные проблемы в семье? Мне 18 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете. Правда требовать с Вас будут долго и упорно.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.05.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)

Нет, Вы вправе, согласно ст. 32 закона "О защите прав потребителей", расторгнуть договор в любое время, оплатив исполнителю лишь фактически понесенные затраты. Фактически понесенные затраты должны доказывать они. А вы вправе направить письменное заявление о выдаче документов. В случае отказа - задержка документов будет приравниваться к времени вынужденного прогула. Поскольку Вы не можете без документов об образовании устроиться на работу.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

29.05.2016, 22:00

Если получится так, что не согласятся отдавать документы. только после оплаты? а я просто не смогу оплатить. что делать?

29.05.2016, 21:55