Скажите если у человека рецидив и сейчас он проходит по статья 158 часть 3 п.а, возможно дело прекратить?
Лучший ответ
Нет, невозможно, даже если бы не было рецидива. Разве только в связи с отсутствием состава преступления.
Нет, возможно только уменьшить срок.
Что нужно сделать потерпевшему чтоб суд с п. В ч.2 ст. 158 перешел на ч.1 ст. 158? Если для него 5т.р. ущерб не значительный?
Если потерпевший уже написал что ущерб для него значительный как он по Вашему должен поменять свои показания
А ему на стадии следствия следователем не разъяснялось значение значительного ущерба!
Ну решайте этот вопрос с Вашим адвокатом