Угрозы со стороны участкового - может ли он действовать от имени коллекторов в случае задолженности по кредиту в МФО?

У меня появилась задолженность по кредиту в МФО. К угрозам от коллекторов я была готова. Но мне теперь угрожают через участкового. Я опасаюсь за свою жизнь и жизнь близких. Полномочен ли участковый действовать от имени коллекторов?

Лучший ответ

Здравствуйте, Елена! Участковый обязан Вас оградить от угроз коллекторов. Рекомендую обратиться к начальнику отдела полиции или к прокурору на действия участкового.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

нет конечно, жалуйтесь на участкового в прокуратуру или следственный комитет

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Фиксируйте обязательно действия участкового - видеозапись, аудио.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!