Петухово, 29.05.2016, 23:04

Как исправить ошибку в подаче заявления о включении требований кредиторов в реестр в АС и взаимодействовать с временным управляющим?

Вопрос №10675116 из г. Петухово
опубликован 29.05.2016, 23:04
Суд в отношении должника ввел процедуру наблюдения. Я подал заявление о включении в реестр требований кредиторов в АС на следующий день после сообщения временного управляющего о судебном акте, в едином государственном реестре сведений о банкротстве. (В сообщении о судебном акте сказано что Требования кредиторов принимаются в течение 30 дней с даты публикации. )Через 2 дня появилась публикация о введении наблюдения в газете "Коммерсантъ". Суд своим определением принял заявление и назначил его рассмотрение в судебном заседании, но датой позже истечения 30 дней после последней публикации в "Коммерсанте". Поняв на сегодняшний день, что я совершил ошибку и надо было подавать требование кредитора именно после публикации в "Коммерсанте", прошу помочь, как мне теперь поступить и исправить эту ошибку. Прошу описать как действовать с АС и временным управляющим. Заранее благодарен.
Лучший ответ
Рекомендуется

если суд принял ваше требование к рассмотрению - то все хорошо,

немножко не понятно кто кого банкротит? физ лица, юр лица? И срок включения в реестр - 2 месяца с момента публикации.

29.05.2016, 23:14

Номер дела укажите и свою фамилию - проверим сейчас по Картотеке дел.

29.05.2016, 23:51

Банкрот и кредитор - юридические лица. Срок включения в реестр при наблюдении 30 дней...

29.05.2016, 23:20

приношу извинения, перепутал с физическими. Если суд получил ваше требование (по штемпелю отправления) в срок - проблем не будет

29.05.2016, 23:23

Получить то он получил но, нашел вот что : Заявление о включении требования в реестр можно подать после того, как будет опубликовано сообщение о введении той или иной процедуры банкротства. Именно с момента публикации сообщения начинает течь срок для предъявления кредиторами своих требований (п. 21 постановления Пленума ВАС РФ от 22.06.12 № 35 «О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве», далее — постановление Пленума ВАС РФ № 35).

пункт 21 гласит: Применяя предусмотренные пунктом 1 статьи 71 и пунктом 1 статьи 142 Закона о банкротстве сроки для заявления требований кредиторов, следует учитывать, что в силу упомянутых норм они исчисляются с даты опубликования сведений о введении соответствующей процедуры банкротства, под которой согласно пункту 1 статьи 28 Закона понимается публикация в официальном печатном издании, определенном регулирующим органом, а не включение сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве.

29.05.2016, 23:31