Поможет ли справка мужа из психдиспансера в разводе, если инициатором является жена?

Здравтвуйте. Поможет ли справка мужа из психдиспансера в разводе, если иницииатором является жена?
Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна!

Бракоразводный процесс по законодательству Украины может происходить двумя вариантами.

1) расторжение брака во внесудебном порядке - развод через органы РАГС (ЗАГС);

2) расторжение брака через суд – судебный порядок оформления развода.

Если один из супругов признан без вести пропавшим или недееспособным, тогда в РАГС для расторжения брака может обратиться другой супруг.

Расторжение брака в судебном порядке осуществляется соответствующими судами общей юрисдикции в порядке отдельного или искового производства на основании поданного заявления

Брак расторгнут и без такой справки

Здравствуйте, Татьяна!

Вам такая справка ничем не поможет, т.к. если он не признан по решению суда недееспособным, тогда расторжение брака возможно в судебном порядке.

Вам нужно подать иск в суд о расторжении брака, и можно указать любую причину развода, и Ваш брак в судебном порядке будет расторгнут.