Если ребенок (9 месяцев) прописан в квартире родителей мужа, а жена мужа не прописана в этой квартире
Скажите пожалуйста, если ребенок (9 месяцев) прописан в квартире родителей мужа, а жена мужа не прописана в этой квартире, то при разводе на что будет притендовать жена, если она является инициатором развода.
Лучший ответ
Мать ребенка не приобретает самостоятельного права пользования жилым помещением только на том основании, что ее несовершеннолетний ребенок прописан у отца. Если она фактически проживала вместе с ребенком в квартире, о которой идет речь, она в силу положений закона (ст.ст.53, 54 Жилищного кодекса РСФСР) приобретает право пользования квартирой и сохранит его в случае расторжения брака. С уважением,