Проблемы с подписанием заявления об увольнении - можно ли уволиться без отработки?
Хочу уволиться с работы. Работаю я дежурным по станции в г. Далматово, но уже нашла другую работу в другой компании в г.Кургане. Заявление мое лежит в кадрах и подписывать его не хотят мотивируя это тем что не кому работать. Могу я уволиться без отработки?
По истечении двухнедельного срока после подачи заявления о расторжении трудового договора по собственной инициативе работник вправе не выходить на работу. Течение двухнедельного срока начинается со дня, следующего за подачей заявления. У Вас должен быть второй экземпляр или копия заявления с отметкой о принятии заявления (дата, вход.№) для подстраховки.