Увольнение без отработки - возможности и ограничения для официально работающих
Если у Вас заключен трудовой договор с испытательным сроком, то можете предупредить за 3 дня и уволиться по собственному желанию в соответствии со ст.71 ТК РФ.
В остальном увольнение по общему правилу в соответствии со ст.80 ТК РФ, предупредив о предстоящем увольнении за 2 недели.
Если по суду назначены исправительные работы, то как правило их отбывают по месту основной работы с удержанием % с зарплаты в доход государства.
Назначение приговором суда исправ. Работ не является основанием для увольнения в указанный Вами срок. Если согласиться работодатель (директор) то могут уволить раньше, по Вашему заявлению, в указанный Вами срок. Пристав найдет место работы для отбывания наказания.
Здравствуйте. Если на испытательном сроке, то вы имеете право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня. Ст. 71 ТК РФ.