Разделение квартиры по кв.м. с учетом юридических аспектов при наличии несовершеннолетних детей и супружеского состояния

Можно разделить квартиру по кв.м. ? С женой, у нас два несовершеннолетних ребенка. Есть брак. И как правильно все сделать юридически. Как будит делится? На всех членов семьи, включая детей или только между супругами? Спасибо!
Лучший ответ

В связи с чем делите квартиру? Если приобретали с использованием средств мат.капитала, то доли в праве собственности родителей и всех детей определяются по соглашению. Если покупали в браке без мат.капитала, доли супругов равные, дети в разделе совместно нажитого имущества родителей не участвуют.

Собственники долей в праве собственности на квартиру могут соглашением либо в судебном порядке определить порядок пользования квартирой (закрепить в пользование за каждым собственником конкретную комнату). По м.кв. квартира не делится.

Я все понял, благодарю!

только между супругами по 1\2

Ответ неполный

По 1\2 квартира делится без детей и без метров или комнат по ст.34 СК РФ .

Хотелось бы поподробней