Если есть опасность остаться без квартиры, как правильно переоформить документы?
Уважаемая Светлана! Не совсем понятно - что Вы называете непредвиденными обстоятельствами - смерть отца, расторжение брака или, например, падение метеорита? В первом случае наследниками первой очереди будут мать и двое детей. Матери будет выделена супружеская доля - 1/2, а оставшаяся 1/2 будет поделена между троими. В результате мать унаследует 1/2 + 1/6 = 2/3 квартиры, каждый из детей - по 1/6. В случае расторжения брака при разделе имущества квартирка будет поделена поровну между матерью и отцом, дети не участвуют в разделе.
С уважением, Дмитрий Константинович.