Тулун, 30.05.2016, 03:31

Могу ли я отказаться от земельного участка в пользу другого человека находящийся в аренде под ИЖС.

Вопрос №10675742 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2016, 03:31
Могу ли я отказаться от земельного участка в пользу другого человека находящийся в аренде под ИЖС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите пожалуйста на какой закон и статью можно сослаться.ходили в КУМИ они сказали можем переуступить земельный участок только когда будет постройка и пущена в эксплуатацию

30.05.2016, 06:50

Достаточно будет постройки фундамента,который подтвердит,что Вы начали строительство.После этого заключаете ДКП и покупатель обращается с заявлением в администрацию заключить с ним договор.

30.05.2016, 07:25

Здравствуйте! Можете ,но только с согласия администрации.

30.05.2016, 03:56

отказаться можете, но лицо само должно обратиться в администрацию для заключения договора с ним, администрация рассмотрит ваше обращение и вынесет решение. иначе никак.

30.05.2016, 04:48
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Подскажите пожалуйста на какой закон и статью можно сослаться.ходили в КУМИ они сказали можем переуступить земельный участок только когда будет постройка и пущена в эксплуатацию

30.05.2016, 06:50

Достаточно будет постройки фундамента,который подтвердит,что Вы начали строительство.После этого заключаете ДКП и покупатель обращается с заявлением в администрацию заключить с ним договор.

30.05.2016, 07:25