Саянск, 30.05.2016, 03:55

Как правильно оформить задаток при покупке квартиры в новостройке у физического лица в рассрочку?

Вопрос №10675770 из г. Иркутск
опубликован 30.05.2016, 03:55
Покупаем квартиру в новостройке у физ лица. В рассрочку. Оставили бронь 25 т нам в офисе дали расписку от сотрудницы офиса. Не заверенная без печати. Сейчас надо везти половину суммы, сказали что дадут такую же расписку. Какие документы я должна потребовать. И как правильно оформить задаток. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Мы имеем право потребовать назад деньги за бронь если нам не предоставят документы на квартиру.и не дадут расписку именно от продовца

30.05.2016, 05:34

Имеете право потребовать возврат бронь.

30.05.2016, 05:35

Здравствуйте! Если деньги оплачиваете организации,обязаны выдать кассовый чек и квитанцию к приходному кассовому ордеру.

30.05.2016, 04:01
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Оформляйте договор и перестаньте раздавать деньги непонятно кому.

Договор заключается между вами и продавцом. Обратитесь к юристу.

30.05.2016, 04:46
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Сказали что покупаем у физического лица,

30.05.2016, 04:08

С физического лица -Продавца,а не сотрудницы в офисе,требуйте расписку о получении денег в счет оплаты за квартиру,прописать не задаток,а аванс.

30.05.2016, 04:11

Скажите пожалуйста. Расписка от продавца должна быть заверенная нотариусом

30.05.2016, 05:27

Не обязательно, на ваше усмотрение.

30.05.2016, 05:31

не обязательно, но лучше все таки составить договор к ней.

30.05.2016, 05:32

Запомните расписка не заверяется нотариусом. Заверяется договоры.

30.05.2016, 08:44

Мы имеем право потребовать назад деньги за бронь если нам не предоставят документы на квартиру.и не дадут расписку именно от продовца

30.05.2016, 05:34

Имеете право потребовать возврат бронь.

30.05.2016, 05:35