Проблемы с обязанностями и программой 1С - как справиться в роли диспетчера в государственном ВУЗе?
Здравствуйте. Обо всех изменениях в должностной инструкции Вас обязаны были предупредить письменно и за два месяца. При этом условии имели право предъявить такие требования.
Здравствуйте,Наталья Игоревна!
А почему бы Вам не предоставлять этот отчёт в прежнем виде? Делаете отчёт в двух экземплярах, один сдаёте через канцелярию, на Вашем экземпляре должны проставить входящую отметку. Таким образом Вы выполните свою служебную обязанность, и у Вас будет доказательство этого. Если руководство применит к Вам какие-либо санкции, Вы сможете их оспорить.
Есть другой вариант: освоить работу в программе. Владение программой 1С - это полезный навык. Понятно, что поначалу Вы потратите много времени на освоение, но чем дальше, тем меньше будет требоваться времени для формирования отчётов.
Выбор за вами: конфликтовать с руководством или приобрести востребованное у любого работодателя умение.Всего доброго!