Как легализовать утопленное ружье деда и использовать его для охоты?

Вопрос №10676172 из г. Владивосток
опубликован 30.05.2016, 07:02
Мой отец много лет назад приобрел 6-ти зарядное ружье, имел охотничий билет и разрешение на хранение. По истечении срока разрешения пришел участковый, отец испугался наказания и написал заявление, что утопил ружье на охоте. Ему 65 лет. Внук занялся охотой и хотел бы использовать это ружье, т.к. также имеет охотничий билет, разрешение и соблюдает условия хранения своего ружья. Как легализовать "утопленное" ружье деда?
Лучший ответ
Рекомендуется

Никак не легализуете.

30.05.2016, 07:07

Уточняю,ружье в наличии с заводскими номерами,документами на приобретение.Куда его теперь девать?

30.05.2016, 07:11

Уточняю - ружье списано. И должно быть утилизировано. Другой вопрос - постараться доказать что Вы за ним ныряли и нашли....

30.05.2016, 07:13

Юридические услуги в Владивосток