Проблемы с возвратом социального вычета за лечение - как получить деньги и жаловаться на работу ИМНС г.Кириши?
Уважаемая Наталья!
Декларацию для получения налогового вычета подается до 01 апреля. Вы сделали это раньше. Вычет будет произведен в течение налогового периода, то есть года.
А такие действия инспекторов Вы можете обжаловать (при наличии у Вас доказательств, то есть всех переделываемых вариантов)
Жалоба на действия или бездействие должностного лица налогового органа подается соответственно в вышестоящий налоговый орган или вышестоящему должностному лицу этого органа. Жалоба в вышестоящий налоговый орган (вышестоящему должностному лицу) подается в течение трех месяцев со дня, когда Вы узнал или должен был узнать о нарушении своих прав. К жалобе могут быть приложены обосновывающие ее документы. В случае пропуска по уважительной причине срока подачи жалобы этот срок по заявлению лица, подающего жалобу, может быть восстановлен соответственно вышестоящим должностным лицом налогового органа или вышестоящим налоговым органом. Жалоба подается в письменной форме соответствующему налоговому органу или должностному лицу.
С уважением,