Могу ли я обратиться с претнзией, жалобой по данному вопросу?
Купила квартиру, воспользовалась льготой (возврата 13% подоходного налога). в феврале 2009 года в налоговую (как и предыдущие года) подала документы на возврат 13%,в конце марта налоговая инспекция все документы отправила по месту назначения, осталось только мне ждать возврата льготы. На сегоднешний день (24,12,2009)-денег нет! вопрос: в какой срок происходит выплата данной льготы? (в январе новые документы оформлять!). могу ли я обратиться с претнзией, жалобой по данному вопросу? И к кому? Куда?
Лучший ответ
Сроки все оговорены в Налоговом кодексе, поэтому вам необходимо активно поинтересоваться причинами такой задержки с выплатой и при неубедительности такой причины вы можете рассчитывать на компенсацию процентов за несвоевременную выплату.