Возникнут ли проблемы из-за задолженности в размере 6600 рублей и подачи в суд по обвинению в мошенничестве?
Дело в том что мы на троих заказывали товар. Но от товара пришлось одним по каким то причинам отказаться. Они заказывали на сумму 55 000 руб. Я им вернула сразу 45000 руб. Через неделю еще 5000 руб. Потом через месяц еще 2000 руб. Потом из своих денег они отдают третьему участнику 3600 руб. Им я остаюсь должна еще 6600 руб. Как 4 месяца я не могу отдать деньги так как сейчас трудно с финансами, но я не отказываюсь их отдавать. Собрались на меня подавать в суд за мошейнечество. То что деньги мне они давали это нигде не задокументировано. Но то что я им отдавала зафиксировано на бумаге. Что мне делать? И что меня ждет?
Да ничего Вас не ждет, дело в том, что суд и мошенничество тут никак не уместно. Дело возбуждает только правоохранительные органы, однако состава преступления здесь нет. У вас гражданско-правовые отношения.