Правомерность действий сотрудников диспансера при постановке на профилактический учет и возврате водительских прав после лишения
После истечения срока (прошло 1,5 года) лишения водительских прав за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, проходя медицинскую комиссию для возврата прав, при обращении в наркологический диспансер я узнал что стою на профилактическом учете и мне предложили два врианта-либо в течении года посещать диспансер для наблюдения либо в течении 2 недель сдать анализы на ПАВ и ГГТ и пройти ряд врачей (терапевта, окулиста, невропатолога, нарколога, психиатара, причем первых трёх я уже прошёл) но уже за деньги (около 2 тысяч). Скажите пожалуйста правомрны ли действия сотрудников диспансера и какими нормативными актами регулируется постановка на?учет.
Перечня оснований в законах РФ на основании которых могут поставить на учет у нарколога нет, но насколько я знаю в соответствии с Конституцией РФ, никто на может без согласия подвергаться принудительному лечению, а также на учет в наркологическом диспансере ставят людей у которых поставлен медицинский диагноз алкоголизм, просто так поставить на учет не могут.