Проблемы с получением свидетельства о рождении ребенка в Казахстане и оформлении гражданства РФ - что делать?
Помогите пожалуйста. Моя знакомая.
Гражданка России родила в Казахстане. В браке с отцом ребенка не состоит. При рождении в родильном доме ничего не дали, сразу ехать в РФ возможности не было. При очередной перерегистрации сказали брать свидетельство о рождении ребенка в Казахстане где родила, а в Казахстане в роддоме сказали 2 месяца прошло теперь в России получайте. Время идет у ребенка нет свидетельства и прописки. Что нужно сделать чтоб наконец получили они свидетельство. И что нужно сделать чтоб гражданка РФ получила гражданство здесь и зарегестрировала брак официально?
---теперь нужно получить отказ из роддома и обжаловать его в суде.
В загсе в Казахстане так же сказали..Взять справку о рождении ребенка с роддома и увезти ее в Россию.С этой справкой в России сделают его гражданином РФ и дадут свидетеоьство.Это реально?