Кисловодск, 30.05.2016, 09:06

Хроника неприятных событий - от перепалки на дороге до лишения прав и задержания

Вопрос №10676893 из г. Ставрополь
опубликован 30.05.2016, 09:06
Ситуация такая, ехал по дороге, как вдруг меня подрезала машина и случилась словестная перепалка, далее разъехались я направлялся к дому и уже возле въезда во двор заметил авто с проблесковым маячком сообщений об остановки тс не было, я продолжил движение до гаража после чего остановился и пересел на заднее сидение, не заглушив двигатель! Тут же открылась дверь и меня выволокли на улицу и надели наручники, после подъехала машина ДПС и начали оформлять протоколы, при просьбе прочесть их перед подписанием последовал отказ, соответственно я ни где не расписался, отказался от мед освидетельствования и не получал протоколы! После машину от моего гаража отогнали на дорогу и увезли на эвакуаторе, а меня в отдел и задержание на суткм! Оказалось на той машине которая подрезала изначально находились сотрудники в гражданском, они же вызвали ппс! Я понимаю конечно где был не прав, но какова вероятность лишения меня прав управления тс ведь при открытии двери я уже находился на заднем сидении? Если лишение в любом случае обязательно ли явится на суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Лишение прав будет в любом случае... На суд можете не являться... По желанию

30.05.2016, 09:21

А срок лишения начинается после сдачи прав в ГАИ? И кому я должен их сдать?

30.05.2016, 09:36

Срок лишения прав начинает теч после сдачи в ГАИ.. Придите в ГАИ и уточните кому их сдать!

30.05.2016, 09:38

Здравствуйте! Да, после фактической сдачи ВУ

30.05.2016, 09:39

А до того времени как их сдал имею права управлять тс? И есть ли сроки их сдачи?

30.05.2016, 09:42

В течение трех дней с момента вступления решения суда в силу должны были сдать.. Если решение вступило в силу и Вы права не сдали, сто ездить не имеете права.. 2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

Кодекс РФ об административных правонарушениях

Материал Юридической справочной системы «Система Юрист»

Подробнее:

30.05.2016, 09:46