Остановили из стоящей машины - опьяневший водитель лишен прав и машины, но борется за справедливость в суде
Для полноты картины необходимо ознакомиться с административным материалом. Рекомендую вам обратиться к выбранному Вами адвокату, который за разумную плату изучит дело и даст детальную консультацию.
Ксения, чтобы вам помочь, нужно видеть документы, которые составили Идпс, а это протокол об ап, протокол отстранения от управления тс, акт освидетельствования, протокол задержания тс, документы на руках?
Какие документы были составлены? Вам на руки их выдали?
Откуда (с какого места) был эвакуирован автомобиль и было ли это сделано в вашем присутствии? Сотрудники ДПС осуществляли видеосъемку в процессе проведения освидетельствования или были привлечены понятые?
Как указала коллега ранее, необходимо ознакомление с полным перечнем документов для того, чтобы можно надлежащим образом проанализировать ситуацию и выстроить линию защиты..
Если у сотрудников ГИБДД зафиксировано на видиорегистраторе, что вы двигались (ехали) на машине, то всё правомерно.
1. В протоколе-описка, это не повлияет на суть дела.
2. Будет лишение прав на 1,5 года и штраф.
3. Освидетельствование можно проводить, вы находитесь за рулём машины, вы водитель, а не пассажир.
Добрый день. Это основание прекращения производства по делу. Вам повезло. Для этого подготовьте грамотно мотивированно объяснение в суд и приобщите его письменным ходатайством.
Надо смотреть протокол и что вы написали в объяснениях.