LSN Messenger
Нефтегорск, 30.05.2016, 09:25

Как оформить доли в унаследованной квартире при возможной продаже - раздельная регистрация или отказ от наследства?

Вопрос №10676899 из г. Самара
опубликован 30.05.2016, 09:25
Квартира после оформления наследства поделена на три доли (мама и дети), как лучше сделать оформление в регпалату каждому или дети могут отказаться, т.к квартира будет продаваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если в права наследования вступили, то должно быть три собственника. Если в наследство еще не вступили, то дети могут отказаться в пользу матери.

30.05.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте! Если уже наследство принято, то каждому.

30.05.2016, 09:27

Здравствуйте! Дети не могут отказаться, если им нет 18 лет. В этом случае нужно согласие опеки на продажу. Если есть 18 лет, то продавцами будут выступать три человека.

30.05.2016, 09:28

Да, с каждый на свою долю.

30.05.2016, 09:44

Это будет один договор купли-продажи от имени каждого собственника, в интересах детей действует законный представитель (родитель), с согласия органа опеки и попечительства.

Филин С.П. - пишет, что дети могут отказаться от доли в пользу матери, отказаться можно только с разрешения органа опеки попечительства - на практике опека такое разрешение не даёт.

30.05.2016, 10:34

И покупатели будут заключать с каждым договор купли-продажи? Заранее спасибо.

30.05.2016, 09:41