Оформление дарственной на квартиру - список документов и различия между оформлением через нотариуса и без него

Есть квартира, доставшаяся по наследству 10 лет назад мне и моим 2 дочерям. Хочу оформить дарственную, поделив свою долю квартиры пополам между дочерьми. Подскажите список документов для оформления дарственной. Чем отличается оформление через нотариуса и без? И что лучше? На квартиру имеется только свидетельство о вступлении в наследство. Нужно оформлять свидетельство о регистрации права собственности только на меня или на дочерей тоже? Или им можно оформить его после оформления дарственной?

Лучший ответ

нужно смотреть как отражена надпись на свидетельстве нотариуса. Если у вас много денег то можете пойти к нотариусу и оформить договор дарения а затем пойти его регистрировать в Росреестр. Либо обратиться к адвокату чтобы вам составили договор дарения и вы пошли в этот же день и сдали его на регистрацию и через 1 месяц ваши дочери собственники вашей доли

Спасибо за ответ!