Правомерность передачи мест общего пользования при покупке кабинета в строящемся офисном центре и возможные проблемы с получением зеленки
При покупке кабинета в строящемся офисном центре застройщик в договоре долевого участия передал так же места общего пользования, коридор который ведет к другим кабинетам, насколько это было законно? Не будет ли потом проблем с получением зеленки? Кому должны принадлежать коридоры на этаже, если собственники кабинетов разные? (соответственно я заплатил за эти метры)
Здравствуйте. Это общее имущество, за него Вы платить не должны. Требуйте от застройщика возврата уплаченных средств
Места ОБЩЕГО пользования он не мог Вам передать.
Додоговор долевого участия зарегитрирован. Я правильно понимаю что ждать сдачи здания и после получения зеленки идти в суд на застройщика за необоснованное обогащение?
Неправильно, решать нужно вопрос сейчас путем составления письменной претензии на основе норм ГК.
А зачем ждать получения свидетельства? Договор-то есть, можете уже сейчас обратиться в суд