Челябинск, 30.05.2016, 09:22

Правомерность передачи мест общего пользования при покупке кабинета в строящемся офисном центре и возможные проблемы с получением зеленки

Вопрос №10676997 из г. Челябинск
опубликован 30.05.2016, 09:22
При покупке кабинета в строящемся офисном центре застройщик в договоре долевого участия передал так же места общего пользования, коридор который ведет к другим кабинетам, насколько это было законно? Не будет ли потом проблем с получением зеленки? Кому должны принадлежать коридоры на этаже, если собственники кабинетов разные? (соответственно я заплатил за эти метры)
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Это общее имущество, за него Вы платить не должны. Требуйте от застройщика возврата уплаченных средств

30.05.2016, 09:30
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Места ОБЩЕГО пользования он не мог Вам передать.

30.05.2016, 09:24
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Додоговор долевого участия зарегитрирован. Я правильно понимаю что ждать сдачи здания и после получения зеленки идти в суд на застройщика за необоснованное обогащение?

30.05.2016, 09:33

Неправильно, решать нужно вопрос сейчас путем составления письменной претензии на основе норм ГК.

30.05.2016, 09:34

А зачем ждать получения свидетельства? Договор-то есть, можете уже сейчас обратиться в суд

30.05.2016, 09:35