Может ли ОНО создать один человек?
Приветствую Вас, Петр. Согласно п. 1 статьи 10 Федерального закона "О некоммерческих организациях"
автономная некоммерческая организация не имеет членства. Учредителями автономной некоммерческой организации могут быть как физические, так и юридические лица, производящие взносы в ее имущество. Закон не исключает здесь единоличного учредительства. Учредители автономной некоммерческой организации не приобретают никаких прав на ее имущество и не несут никакой ответственности по ее обязательствам. В связи с чем, считаю, что АНО может создать и один человек. Готовы Вам в этом помочь. Приходите к нам на консультацию.