Как выйти из состава учредителей АНО при неправильно указанных данных в заявлении в налоговую?
При регистрации АНО в заявлении в налоговую был указан только один учредитель, а в протоколе 3 человека. Вопрос, если человек хочет выйти из состава учредителей АНО, ему нужно подавать заявление в налоговую. Или там он не зарегистрирован как учредитель?
Нужно просто подать учредителям заявление в порядке ст 94 ГК в налоговую ничего подавать не обязательно
Участник общества с ограниченной ответственностью вправе выйти из общества независимо от согласия других его участников или общества путем:
1) подачи заявления о выходе из общества, если такая возможность предусмотрена уставом общества;
2) предъявления к обществу требования о приобретении обществом доли в случаях, предусмотренных пунктом 3 статьи 93 настоящего Кодекса и законом об обществах с ограниченной ответственностью.