Каковы сроки подачи документов на вид на жительство после регистрации брака с гражданином Таджикистана?
Зарегистрирован брак с гражданином Таджикистана. Ему можно сразу подавать документы на вид на жительство? Или должно пройти какое то время?
Лучший ответ
Необходимо в браке находиться не менее трех лет с гражданином РФ.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Сначала он должен получить разрешение на проживание. Это можно сделать прямо сейчас. После получения РВП (разрешение на проживание) должен пройти 1 год, и уже тогда можно обращаться за получением вида на жительство.
Через 6 месяцев после получения РВП- можно будет подавать на ВНЖ
Это на гражданство. А на вид на жительство? Только по истечении 3х лет?