Курск, 30.05.2016, 09:10

Как получить гражданство Таджикистана при вступлении в брак с гражданином Таджикистана?

Вопрос №10676914 из г. Курск
опубликован 30.05.2016, 09:10
Хочу вступить в брак с гражданином Таджикистана. На получение гражданства ему можно сразу подавать документы или по имтечении 3 лет? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Через три года после заключения брака

30.05.2016, 09:43
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Ему обязательно это время проживать в России?

30.05.2016, 09:47

Иностранные граждане и лица без гражданства, проживающие на территории Российской Федерации, вправе обратиться с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке без соблюдения условия о сроке проживания ( проживают на территории Российской Федерации со дня получения вида на жительство и до дня обращения с заявлениями о приеме в гражданство Российской Федерации в течение пяти лет непрерывно) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.

30.05.2016, 11:53

Да. обязательно проживать в РФ.

30.05.2016, 15:15