Какая будет судьба военного билета у мужа после 27 лет? Белый или обычный? Стоит ли идти служить, имея работу на федеральной службе? Возможны ли проблемы с работой, если отсрочка получена, а служ

Вопрос №10677425 из г. Краснодар
опубликован 30.05.2016, 10:10
Мужу 24 года, есть ребенок 2 года, я беременна вторым, пятый месяц. Какой военный билет получит муж после 27 лет? Белый или обычный, или стоит пойти служить, т.к. он работает на федеральной службе? Не будет ли у него потом проблем с работой, если он получит отсрочку, а после 27 уже не получится пройти службу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Обычный военник, никаких проблем не будет

30.05.2016, 10:11
Оценка автора вопроса:
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!

Не будет ли эта отсрочка, а потом и отсутствие военной службы ограничением для занятия руководящей должности? Или учитывается наличие уважительной причины?

30.05.2016, 10:18

Нет, ни в коем случае, так как это именно отсрочка, по основаниям ст. 24 закона ОВОиВС, а не необоснованное уклонение от призыва

30.05.2016, 10:19

Здравствуйте. Он же не служил по уважительным причинам, получал отсрочку, поэтому получит военный билет, а не справку уклониста. Проблем по службе не будет, не переживайте

30.05.2016, 10:20