Мой муж сидит в ИК 5 в Татарстане уже 6 лет и 7 месяцев. Мы хотим подать документы на УДО, так как уже положено.
Лучший ответ
Вы можете обратиться к адвокату лично.
Необходимо понимать, по какой статье и на какой срок был осужден Ваш супруг, имеет ли он взыскания.
Это он должен подавать, а не родственники. Всю процедуру подачи в колонии знают. Пусть пишет заявление, если сам не может, то адвокат нужен и подает. При наличии поддержки заявления представителем колонии, прокурором, суд может решить заявление положительно.