Мой муж сидит по ст.226, ст.162. у его подходит УДО. Он сидит уже 5 лет. Какие документы нужны на УДО собрать? Заранее спасибо.
Само ходатайство, положительно характеризующие его данные от администрации учреждения (наличие поощрений\отстутствие взысканий). Если по уголовному делу он был признан гражданским ответчиком, то данные, подтверждающие возмещение ущерба. Возможно к этим документам приобщить так называемое "гарантийное письмо" от работодателя с "воли", в котором последний гарантирует трудоустройство осужденного в случае удовлетворения ходатайства об УДО.