Просьба о сроках и возможном наказании в связи с возбуждением уголовного дела по невозврату займа
Здравствуйте, Кира! Не думаю, что в Ваших действиях будет состав преступления, т.к. Вы платили раньше и платите сейчас. Мошенничество предполагает умышленное хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием. Т.е изначальное завладение чужими денежными средствами без намерения оплачивать долг в дальнейшем. В любом случае, если следствие возбудит уголовное дело, обратитесь к адвокату очно на консультацию.У следствия 10 дней на проверку сообщения о преступлении с момента поступления заявления.
Здравствуйте! Если Вы хотя бы часть уплатили, нет состава преступления, в ВУД должно быть отказано. Советую Вам заключить соглашение с адвокатом
Сроки могут очень часто продлевать. Да, если возбудят дело вам сообщат. Наказание зависит от части статьи УК.
Столько вопросов.. Чтобы не было дело возбуждено, Вам надо было сказать, что платить не отказываетесь, что просто пока не можете. Если сказали так, то заявитель просто обратиться в суд в гражданском порядке и взыщет с Вас сумму займа. Вряд-ли будет дело возбуждено.
Здравствуйте. Срок доследственной проверки составляет 10 дней. По решению начальника следственного органа имеют право продлить до 1 месяца. После окончания проверки будет принято процессуальное решение о возбуждении уголовного дела либо об отказе. Вас в любом случае должны уведомить.