Мать оставила свою долю в завещании сестре - квартира и справедливое наследование
Здравствуйте! Если Вы не имеете прав на обязательную долю (наличие инвалидности на момент смерти или нахождение на пенсии по возрасту), то не имеете прав на наследство.
Иждивенцы умершего имеют право на обязательную долю в наследуемом имуществе в размере половины доли, если бы она причиталась по закону.
Здравствуйте! Увы - если есть завещание, а на момент смерти матери Вы были трудоспособной, Вы не вправе вовсе претендовать на данное имущество, нет смысла судиться
Если ваша мать написала завещанием в котором она завещает своё имущество вашей сестре , то это ее волеизъявление , вы можете только оспорить завещание в суде , если в доме вашей сестре принадлежит только доля имущества , она может выселить только из своей доли