Тула, 30.05.2016, 11:05

Задолженность по алиментам рассчитывают исходя из средней з/п по России или региону?

Вопрос №10677952 из г. Тула
опубликован 30.05.2016, 11:05
Задолжность по алиментам расчитывают исходя из средней з/п по России или региону?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исходя из решения суда, по которому выдан исполнительный лист и ведется взыскание.

30.05.2016, 11:06

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

1/4 от з/п по решению суда, но официально человек не работает

30.05.2016, 11:08

Тогда согласно ч.4 ст. 113 СК РФ:

В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности.

30.05.2016, 11:11

Здравствуйте! В этом случае задолженность идет 1/4 часть от 30 000р. средняя зарплата по России = 7 500р. в месяц.

30.05.2016, 11:12

Здравствуйте. Рассчитывают исходя из средней з/п по РФ

30.05.2016, 11:14

Удерживается ли НДФЛ из средней з/п по России?

30.05.2016, 11:17

Здравствуйте! Нет

30.05.2016, 11:18

При расчете алиментов в данном случае ндфл не учитывается

30.05.2016, 11:23