Исходя из какой суммы платить временно не работащему алиментщику?

Исходя из какой суммы платить временно не работащему алиментщику? Из средней зарплаты по россии или средней зарплаты по региону? Если можно правила рачета выплаты.
Лучший ответ

Алименты на содержание ребенка не работающий должен платить из расчета средней заработной платы по РФ. На одного ребенка это примерно 6000 рублей, точную цифру вам могу сообщить в службе судебных приставов!

Большое спасибо ! Удач в новом году !